Forscher*innen Team

Den operativen Part des zweijährigen Forschungsprojekts „DigiTyps – Entstereotypisierung von Berufsbildern und Ausbildungskonzepten im digitalen Wandel“ setzt  L&R Sozialforschung in Kooperation mit dem Sozial- und Wirtschaftsforschungsinstitut IHS, der bab Unternehmensberatung GmbH und dem  Netzwerk Österreichischer Frauen- und Mädchenberatungsstellen um.

L&R Sozialforschung

Nadja Bergmann

Leitung (L&R)

E-Mail: bergmann@lrsocialresearch.at
Tel.: +43 1 595 40 40 – 18
Mehr Info bei L&R
 

Claudia Sorger

Leitung (L&R)

E-Mail: sorger@lrsocialr
Tel.: +43 1 595 40 40 – 30
Mehr Info bei L&R

Ronja Nikolatti

Forschung, Projektmanagment (L&R)

E-Mail: nikolatti@lrsocialresearch.at
Tel.: +43 1 595 40 40 – 23
Mehr Info bei L&R

IHS – Institut für Höhere Studien

Marcel Fink

Senior Researcher (IHS)

E-Mail: fink@ihs.ac.at
Tel.: +43 1 59991 172
Mehr Info beim IHS

Gerlinde Titelbach

Senior Researcher (IHS)

E-Mail: titelbach@ihs.ac.at
Tel.: +43 1 59991 260
Mehr Info beim IHS

bab Unternehmensberatung GmbH

Renate Divitschek

Geschäftsführende Gesellschafterin (bab Unternehmensberatung GmbH)

E-Mail: renate.divitschek@bab.at
Tel.: +43 699 144 52 641
Mehr Info bei bab

Andrea Schwarz

Beraterin (bab Unternehmensberatung GmbH)

E-Mail: andrea.schwarz@bab.at
Tel.: +43 699 144 52 657
Mehr Info bei bab

Netzwerk österreichischer Frauen- & Mädchenberatungsstellen

Hannah Steiner

Leitung (Netzwerk österreichischer Frauen- und Mädchenberatungsstellen)